15 апреля, в Великую Субботу

В храме во им святителя Николая города Сельцо Общественная организация «Союз женщин Сельцо» совместно с прихожанами храма организовали городской фестиваль-выставку «Пасхальный перезвон» по следующим номинациям:

• Творческая поделка;
  • Пасхальная корзинка.

Фестиваль открыли благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков, глава города Елена Николаевна Гашечева, представительницы «Союза женщин Сельцо».
Во время проведения фестиваля работал мастер-класс, организованный педагогами и родителями учеников школы №3 города. Пришедшие в этот день дети смогли при помощи взрослых наставников изготовить пасхальные композиции из яиц, пасок, куличей.

Благочинный поблагодарил организаторов и участников фестиваля, Организаторов мастер-класса, участников раздачи листовок и сбора подписей против абортов за их труды, отметив, что благодаря их усилиям в этот день люди не просто пришли в храм освятить куличи, но еще и расширили круг знаний о вере, культуре, искусстве.